пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии полицейский спас на пожаре парализованную женщину

12:26, 01 мая 2016

В Мелеузе участковый Сергей Васильев спас во время пожара парализованную женщину и ее сиделку.

Когда он вместе с коллегой совершал обход своего участка, то заметил дым, валивший из квартиры на втором этаже.

Полицейские бросились в подъезд. Соседи сказали, что в квартире есть инвалид. Сергей с соседом выбили дверь. От притока воздуха пламя разгорелось сильнее - по всей квартире валил густой дым. Полицейский ползком осмотрел квартиру. Нашел сиделку без сознания и парализованную женщину. Пострадавших вынесли на улицу.



Как оказалось, сиделка в тот день выпила, а потом покурила на балконе. От попавшей на старый матрас искры балкон загорелся. Сиделка уснула и во сне потеряла сознание.

Сейчас пострадавшую пенсионерку отправили к родственникам в другой город. Ее дочери сейчас предстоит восстановление квартиры. Женщина написала благодарность на имя министра внутренних дел по Республике Башкортостан Михаила Закомалдина за спасение сотрудником полиции ее матери.



Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное