14-летняя дочь бывшего мэра Уфы Сергея Грекова стала жертвой телефонных мошенников. По данным Рен ТВ, девочка передала аферистам деньги и дорогие часы на сумму более 25 миллионов рублей.
По данным источника, мошенники писали школьнице в Telegram с 23 по 27 сентября, представляясь сотрудниками Росфинмониторинга. 24 сентября к ней приехал человек, который также назвался представителем ведомства, и девочка передала ему сумку с деньгами.
В общей сложности она отдала 5 миллионов рублей, 50 тысяч долларов, около 150 тысяч евро, а также часы Patek Philippe и Audemars Piguet стоимостью по 1,5 миллиона рублей каждые. Общий ущерб превысил 25 миллионов рублей.
Пруфы.рф обратились за комментарием к Сергею Грекову, однако он звонки не отвечает. Его супруга Айгуль взяла трубку, но после того, как узнала, что разговаривает с журналистом, сбросила трубку.
Минцифры подготовило третий пакет мер против кибермошенников
Напомним, Сергей Греков был мэром Уфы с января 2021 года по февраль 2022 года. Сейчас он занимает должность полномочного представителя Башкирии при президенте России.
В 2024 году на Грекова могло быть совершено покушение на убийство. По данным МВД, житель Ишимбая пытался отомстить за смерть брата.Читайте также
- За какие платежи с октября могут блокировать банковские карты
- Появилось видео с задержанием заказчика покушения на убийство вице-премьера Башкирии
- В Башкирии раскрыто покушение на бывшего вице-премьера Башкирии через наемного киллера – телеграм-канал
- С октября на АЗС вводятся новшества при заправке автомобиля
- Как узнать, кто звонит с незнакомого номера: простой трюк
- Сошедший с бронепоезда Назаров, «могнувшие» депутаты, выборы прошли – ждите повышения налогов. Итоги недели в Башкирии с Рамилем Рахматовым