Меню

пришлите новость

MAX Telegram

Подросток пронес в школу Уфы кухонный нож, приехал наряд полиции

17:14, 23 сентября 2026

Глава района прокомментировал инцидент

Подросток пронес в школу Уфы кухонный нож, приехал наряд полиции
Нож запищал на проходной, но никто не обратил внимания. Фото: Пруфы

В уфимскую школу № 22 ученик 8-го класса пронес кухонный нож. Он достал его и показывал одноклассникам. Инцидент прокомментировал глава Кировского района города Ильвир Нурдавлятов.

По его данным, подросток никому не угрожал, опасных действий или агрессивного поведения не было. Отдельно прорабатывается момент, что школьный охранник не провел досмотр, однако и тут чиновник нашел объяснение:

- Нужно отметить, что при прохождении через проходную систему сработал сигнал на наличие металлического предмета. В большинстве случаев это бытовые вещи. Например, ключи от дома, поэтому охранник проводит выборочную дополнительную проверку. В этот раз дополнительный досмотр не был выполнен - этот момент сейчас отдельно прорабатывается, - написал Нурдавлятов в соцсетсях.

Учитель заметила нож и забрала, директор вызвала маму ученика. С ней провели разъяснительную беседу. После происшествия в школу были вызваны правоохранительные органы. Пострадавших в инциденте нет.

- На данный момент никаких пострадавших или угроз другим ученикам нет. Ситуация полностью локализована, - добавил глава района.

Он также сообщил, что во всех школах района провели беседы с учащимися и родителями, информация также была доведена через школьные чаты.




Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы» и MAX «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях.
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости