пришлите новость

WhatsApp Telegram

Улицу Казанскую в Уфе частично перекроют для строительства ливневки

18:20, 04 января 2026

Движение транспорта будет частично ограничено на срок около 1,5 месяцев

Улицу Казанскую в Уфе частично перекроют для строительства ливневки
Фото: Пруфы.рф

Администрация Уфы сообщила о введении долгосрочных ограничений движения на улице Казанской. Причиной стало начало строительства ливневой канализации (ливнёвки), которое потребует частичного перекрытия проезжей части. Ожидается, что работы и связанные с ними неудобства для автомобилистов продлятся почти полтора месяца.

На период проведения работ городские власти рекомендуют водителям заранее планировать маршруты и при возможности пользоваться альтернативными направлениями для объезда.

Напомним, 4 января из-за метели и гололёда было временно ограничено движение для автобусов и грузового транспорта на участке федеральной трассы М5 «Урал» от Уфы до границы с Челябинской областью.

В связи с этим Госавтоинспекция Башкортостана вновь призывает автомобилистов к повышенной осторожности. Если поездка необходима, стоит:

  • Проверить техническое состояние автомобиля, особенно аккумулятор, световые приборы и ходовую часть.

  • Полностью заправить топливный бак.

  • Взять в салон тёплую одежду, обувь и заряженное средство связи.

Эти меры помогут обезопасить себя не только в условиях непогоды на трассах, но и в случае задержек в объездных маршрутах в городе.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное