пришлите новость

WhatsApp Telegram

Районная глава из Башкирии встретила племянника на СВО

09:45, 24 декабря 2025

Приехала туда чиновница в первый раз

Районная глава из Башкирии встретила племянника на СВО
Фото: t.me/LRTeregulovaKujurgaza

Глава Куюргазинского района РБ Лира Терегулова приехала в зону СВО с гуманитарным грузом и встретилась там со своим племянником. Об этом она накануне рассказала в своих соцсетях.

Для Терегуловой это был первый визит в прифронтовые регионы. Во время визита Терегулова лично встретилась с военнослужащими из Башкирии. Среди них был её племянник с позывным «Муха», а также бойцы с позывными «Большой», «Чебур», «Анаконда», «Кузнец» и «Сармат», многие из которых воют с 2022 года.

Чиновница призналась, что испытывала смешанные чувства перед поездкой.

– С одной стороны, были опасения, ведь это зона боевых действий. С другой – сильное желание увидеть своими глазами ту суровую реальность, в которой живут и сражаются наши ребята, – написала она в своем посте. – Мариуполь встретил нас контрастами: разрушенные до основания дома соседствовали с уже восстановленными, красивыми зданиями. Война здесь оставила неизгладимый след.

В начале декабря появились сообщения, что глава Башкирии Радий Хабиров якобы выразил намерение поехать добровольцем в зону СВО. Эту информацию, озвученную на совещании с главами муниципалитетов 29 ноября, подтвердили несколько источников издания Пруфы.рф. Однако на запрос редакции о достоверности этих сведений администрация главы республики не дала прямого ответа.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное