пришлите новость

WhatsApp Telegram

Башкирия смогла не опозориться и взять первенство России

10:14, 16 декабря 2025

Премьер-министр рассказал о достижении

Башкирия смогла не опозориться и взять первенство России
Фото: Пруфы.рф

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров рассказал о первенстве Башкирии в федеральном рейтинге. Дело в том, что регион оказался лучшим в стране по защищенности прав потребителей. Республика занимает лидирующую позицию третий год подряд. Чиновники объясняют такое достижение системной работой в данном направлении.

По данным Назарова, в республике действует около 880 муниципальных программ защиты прав потребителей. За 9 месяцев более 17 тысяч жителей получили бесплатную правовую помощь, подготовлено свыше 200 претензий и исков, предотвращен ущерб почти на 6 млн рублей.

– В республике действует около 880 муниципальных программ защиты прав потребителей. За 9 месяцев более 17 тысяч жителей получили бесплатную правовую помощь, подготовлено свыше 200 претензий и исков, предотвращен ущерб почти на 6 млн рублей, – сообщил премьер в своем Telegram-канале.

Здесь можно вспомнить историю, как уфимке с маленьким ребенком отменили обратный рейс из Египта и не хотели возвращать деньги за билеты. Роспотребнадзор по РБ рассказал, как женщине удалось восстановить справедливость. В итоге она получила гораздо больше, чем стоил билет:

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное