пришлите новость

WhatsApp Telegram

Кремль получил массовые жалобы от детей из-за блокировки Roblox

16:26, 10 декабря 2025

Доступ к платформе заблокировали неделю назад

Кремль получил массовые жалобы от детей из-за блокировки Roblox
Пруфы.рф

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил получение многочисленных обращений от детей, обеспокоенных блокировкой игровой платформы Roblox. Он уточнил, что эти обращения касаются именно ситуации с игрой, а не желания покинуть страну, как ранее предполагала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

«Нет, мы этой информацией не владеем. Хотя я могу подтвердить, что действительно очень много детских обращений по этой теме. Они есть. Да, дети об этом пишут. Не об отъезде они пишут, а пишут вот об этой игре», − сказал Песков.

Напомним, что Мизулина утверждала, что после блокировки ряда интернет-платформ некоторые дети начали выражать желание покинуть страну, и приводила примеры сообщений, в которых пользователи просили помочь разблокировать Roblox.

3 декабря Роскомнадзор полностью закрыл доступ к Roblox, указав на распространение экстремистского контента и недостаточную работу модерации. Это решение вызвало широкий негативный отклик как среди детей, так и среди взрослых. Подробности читайте в материале Пруфы.рф.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное