пришлите новость

WhatsApp Telegram

Cоветская закалка не спасла: домик в деревне Башкирии довел пенсионеров до отчаяния

14:42, 28 октября 2025

Сыну пришлось спасать престарелых родителей

Cоветская закалка не спасла: домик в деревне Башкирии довел пенсионеров до отчаяния
Фото: Пруфы

Жизнь в деревне в пенсионном возрасте не самая легкая задача. Изначально кажется, что работы не так много, ведь хозяйство только на одну семью. Блогер «Стеклянная сказка» в «Яндекс.Дзен» рассказал историю, как его недавно выставил на продажу дом своих престарелых родителей, расположенный в небольшой деревне под Белорецком.

Его мать и отец – типичные пенсионеры советской закалки, которые всю жизнь проработали на одном заводе, о чем свидетельствовала единственная запись в их трудовых книжках. Выйдя на заслуженный отдых, они с энтузиазмом осуществили свою давнюю мечту — покинули город и переехали в деревню.

Их новая жизнь начиналась как праздник: они с радостью окунулись в ведение хозяйства. У них была теплица, куры, большой огород, а рядом –речка для рыбалки. Всё это великолепие, включая чистый воздух и солнце, находилось всего в получасе езды от городской цивилизации.

Однако с годами энтузиазм начал угасать. Физические силы стали сдавать, и бремя загородной жизни стало тягостным. Хозяин дома стал часто болеть, все больше времени проводя, лёжа на тахте перед телевизором, и даже его любимая рыбалка отошла на второй план.

Энтузиазм угас, и вместе с ним «завяли» и все начинания. Их сын, видя, как его лежачий отец и мать, с трудом справляющаяся с заготовкой дров, истощены, принял тяжелое решение.

В этом году он выставил деревенский дом на продажу и перевез родителей обратно в город, в их же старую однокомнатную квартиру, которую они раньше сдавали. Мать была расстроена больше всех, она рыдала.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное