пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии 12 земельных участков планируется раздать бесплатно: кто их получит

10:05, 07 октября 2025

Участки находятся в Иглинском районе

В Башкирии 12 земельных участков планируется раздать бесплатно: кто их получит
Пруфы.рф

Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан сообщило о выдаче бесплатных земельных участков для строительства жилых домов. Эти участки предназначены для граждан из льготных категорий, признанных нуждающимися в улучшении условий проживания.

В общей сложности планируется предоставить 12 участков. Они находятся в Иглинском районе, в селах Алаторка, Минзитарово и Ауструм. Земли предназначены для строительства индивидуальных жилых зданий.

Стоит отметить, что многодетные семьи, а также семьи с детьми-инвалидами, вправе отказаться от участка в пользу единовременной денежной выплаты 250 тысяч рублей. Помимо этого, на получение земли бесплатно могут претендовать участники СВО.

Ранее мы сообщали, что в деревне Дорогино Уфимского района выставлен на продажу земельный участок общей площадью 903 сотки по цене 57,5 миллиона рублей. В объявлении говорится, что разрешенное использование земли − обеспечение сельскохозяйственного производства. Однако владелец отмечает возможность возведения на территории торгового центра площадью до 5 тысяч квадратных метров, а также других коммерческих объектов, таких как ангары или склады.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное