пришлите новость

WhatsApp Telegram

Уфимцы, готовьтесь: в городе зазвучат сирены

14:32, 26 сентября 2025

Представители ведомства просят соблюдать спокойствие

Уфимцы, готовьтесь: в городе зазвучат сирены
shedevrum.ai

В Уфе в среду, 1 октября, будет проведена комплексная проверка региональной системы оповещения населения. Мероприятие запланировано на промежуток времени с 10:00 до 11:00.  Об этом сообщили в пресс-службе Управления гражданской защиты Уфы. В ходе проверки будут задействованы электросирены, громкоговорители, а также переданы аудио-, аудиовизуальные и текстовые сообщения.

Жители города услышат сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», сопровождаемый сообщением: «Проводится проверка готовности системы оповещения населения!». Продолжительность звучания сигнала электросирен составит до трех минут. Горожан просят соблюдать порядок и спокойствие.

Стоит отметить, что систему проверяют несколько раз в год на регулярной основе. В 2024 году проверка также проводилась в октябре.

Ранее Пруфы.рф сообщали о том, что в Иглинском районе на специально подготовленной испытательной площадке рядом с селом Урман осуществлялись специальные взрывные работы.

Кроме того, взрывные работы проводились на Северном участке Худолазского месторождения.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное