пришлите новость

WhatsApp Telegram

Башкирия не попала в число самых безопасных регионов

15:05, 16 сентября 2025

Больше всего преступлений зарегистрировано в ЦФО

Башкирия не попала в число самых безопасных регионов
pxhere.com

Республика Башкортостан не вошла в топ-5 самых безопасных регионов России по итогам 2024 года, как следует из статистики МВД РФ, обнародованной РИА «Новости». Наименьшее количество преступлений зафиксировано на Чукотке – всего 865 за год.

Второе место по уровню безопасности занимает Ненецкий автономный округ (877 правонарушений). Третью строку занимает Ингушетия (1938 преступлений). Магаданская область находится на четвертом месте с 2499 преступлениями, а Чечня замыкает пятерку самых безопасных регионов с 2583 правонарушениями.

Примечательно, что в Центральном федеральном округе было зарегистрировано наибольшее количество преступлений – свыше 418 тысяч, что составляет около четверти от общего числа правонарушений по всей стране (минимум 1,6 миллиона за год).

Ранее Пруфы.рф сообщали, что в Башкирии за коррупцию уволили 21 чиновника. А в 2025 году выявлено более 4,4 тысячи нарушений антикоррупционного законодательства.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное