пришлите новость

WhatsApp Telegram

Десятки лошадей погибли в страшной аварии – в Челябинской области опрокинулась фура

20:15, 18 августа 2025

Грузовик с 50 животными потерял управление на подъёме

Десятки лошадей погибли в страшной аварии – в Челябинской области опрокинулась фура
Фото: «Честный репортаж»

Авария произошла на подъезде к городу Сим в Челябинской области. Этот населённый пункт расположен вблизи границы с Башкортостаном, примерно в 140 километрах от Уфы.

Гружёный лошадьми большегруз не смог преодолеть подъём и начал откатываться назад. Водитель пытался удержать машину, но, по словам очевидцев, у фуры отказали тормоза. В итоге транспорт съехал с дороги, опрокинулся и перевернулся – сообщает телеграм-канал «Честный репортаж»

В кузове находилось около пятидесяти лошадей. Большинство из них погибло на месте. По предварительным данным, выжить удалось лишь трём животным.

Ранее мы писали о трагическом происшествии в селе 1-е Туркменово Баймакского района Башкирии, где во время грозы молния поразила целое стадо лошадей. Семь животных погибли мгновенно, спасти их не удалось. По словам местных жителей, лошади находились недалеко от линий электропередачи, и удар стихии пришёлся прямо на них. Специалисты отмечают, что грозовые разряды в регионе летом не редкость и напоминают владельцам сельскохозяйственных животных о необходимости уводить стада в закрытые помещения или защищённые места, чтобы минимизировать риск поражения молнией.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное