пришлите новость

WhatsApp Telegram

Машины россиян будут забирать обратно на заводы – известна причина

16:34, 25 июля 2025

Акция затронет владельцев Kia и Volvo

Машины россиян будут забирать обратно на заводы – известна причина
Фото: Нейросеть "Шедеврум"

Около 80 тысяч кроссоверов Kia подлежат отзыву в России. Процесс по добровольному отзыву инициирует компания «КИА РОССИЯ И СНГ», являющаяся официальным представителем корейского концерна в России – сообщает Росстандарт.

Согласно данным, предоставленным Росстандартом, отзыву подлежат 79 884 кроссовера Kia Sportage (Sle), произведенных на словацком заводе Kia и проданных на территории России в период с 2010 по 2015 годы.

Причиной для проведения отзывной кампании стала потребность в замене мультипредохранителя в блоке HECU. В ходе работ, помимо самого мультипредохранителя, будет заменена и крышка блока предохранителей. Для владельцев автомобилей все ремонтные работы будут выполнены безвозмездно.

Владельцы кроссоверов, подпадающих под отзыв, будут оповещены о необходимости обращения в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ по почте или телефону. Уточнить, попадает ли конкретный автомобиль под данную сервисную акцию, можно на официальном сайте Росстандарта, воспользовавшись VIN-кодом.

Также недавно появилась информация, что из России будут отозваны почти 300 автомобилей Volvo. В рамках отзывной кампании будет проведена проверка 280 автомобилей Volvo XC60 и XC90, реализованных на территории России в период с 2020 по 2022 годы. Основанием для этого послужила потенциальная опасность перегрева аккумуляторной батареи, что в некоторых ситуациях может привести к пожару.

Добровольной отзывной кампанией займется ООО «ВиСиАр», которая представляет интересы Volvo на российском рынке. Эксперты компании «ВиСиАр» проведут диагностику и, если потребуется, произведут замену элементов высоковольтной аккумуляторной батареи. Все работы будут выполнены за счет производителя.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное