пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Наше время обдирать»: США взимают с товаров Китая пошлины в 104%

08:03, 09 апреля 2025

Рассказываем, для чего

«Наше время обдирать»: США взимают с товаров Китая пошлины в 104%
Фото: PBS

Президент США Дональд Трамп, выступая во вторник в Вашингтоне на мероприятии по сбору средств для Национального комитета Республиканской партии, заявил, что администрация Соединенных Штатов уже ввела таможенные пошлины в размере 104% на импорт из Китая, передает «ТАСС».

По его словам, страны не желают тарифов, направленных против них. В настоящее время Китай платит 104 процента. Трамп отметил, что это смешно, но Китай поступает также, взимая от 100 процентов до 125 процентов.

– Многие страны обдирали нас направо и налево, но теперь наша очередь обдирать их, – считает Дональд Трамп.

Ранее мы писали, что Глава компании SpaceX и руководитель департамента государственной эффективности США Илон Маск лично обратился к президенту Дональду Трампу с просьбой пересмотреть новые пошлины на импорт из ряда стран. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на иностранные СМИ. По данным этих изданий, Маск сначала публично раскритиковал в социальных сетях одного из ключевых советников Белого дома, Питера Наварро, за продвижение агрессивной политики пошлин Дональда Трампа, а затем напрямую связался с президентом.

Второго апреля президент США Дональд Трамп объявил о введении взаимных импортных пошлин, что вызвало негативную реакцию у ряда мировых лидеров. Согласно заявлению главы Белого дома, базовая минимальная ставка пошлины составит десять процентов, однако для каждой страны она будет индивидуально скорректирована и составит половину от пошлин, взимаемых этими странами с компаний, импортирующих американские товары. Примечательно, что Россия и Белоруссия не были включены в перечень стран, к которым будут применяться данные меры.

Также мы писали, что Соединенные Штаты могут поставить Украину в ситуацию, когда ей придется сделать сложный выбор: либо принять мирное соглашение, согласованное при посредничестве Дональда Трампа и на условиях президента России Владимира Путина, либо лишиться любой разведывательной и логистической помощи со стороны США.

 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное