пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Шаг влево, шаг вправо – штраф»: в глубинке Башкирии возмутились новым камерам

15:37, 07 марта 2025

По словам местных, на дорогах нет даже стоп-линии, чтобы штрафовать за выезд за нее

«Шаг влево, шаг вправо – штраф»: в глубинке Башкирии возмутились новым камерам
Фото: Pxhere.com

Недавно стало известно, что в четырех городах Башкирии установят дорожные камеры, которые будут мониторить нарушения ПДД. Смонтировать их планируют до 30 апреля 2025 года. Причем на сайте госзакупок даже опубликовали адреса, где появятся новые видеофиксаторы, в том числе и Салавате.

Сами же жители города заметили, что стоп-линии, пересечение которых камера должна пресекать, уже давным-давно стёрлись.

– То есть как это работает: камеры будут фотографировать, а где эта самая линия – черт его знает! И, что обидно, технологии современные, всё красиво, а до простых вещей руки не доходят. Интересно, сколько штрафов прилетит бедным водителям, пока они будут гадать, где же заканчивается разрешенное место для остановки? – опубликовали пост в местном паблике «Подслушано».

– Очевидно, что нарисуют, и добавят знаки белые «Стоп», – предположил Айдар.

– Шаг влево, шаг вправо – штраф. Ну а что? Тут хоть смейся, хоть плачь, – написала Ира.

– Начертить, может, сначала надо было? – спросил Никита.

– Вот тут лучше бы стрелку налево сделали, – отметил Руслан.

– Что касается взыскания средств, то тут все на высшем уровне – все лучшие технологии задействованы, – написал Виктор. – А обещанную дополнительную секцию светофора по Октябрьской возле бывшего Ситилинка до сих пор поставить не могут.

– В Стерлитамаке уже давно камеры на Сити-молле. Чуть двинул дальше светофора – всё, плати. Но там быстро все привыкли: стоят как вкопанные на жёлтый, только на зелёный трогаются. Всё дело в привычке. На две секунды позже тронешься, ничего страшного, – отметил Игорь. 

Другой подобный случай: в Башкирии ремонтируют аварийный мост через ручей в селе Александровка. Работы ведутся с 2024 года, и на данный момент мост готов на 60%. Однако местные недовольны тем, что нет ремонта дороги, ведущей к данному мосту.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное