пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Вместо дельфинов – «Черный дельфин»: Соль-Илецк заменит Анапу этим летом

11:42, 10 января 2025

Люди высказали свое мнение

«Вместо дельфинов – «Черный дельфин»: Соль-Илецк заменит Анапу этим летом
Фото: Пруфы.рф

Жители Башкирии решили не отдыхать в Анапе летом этого года. Причиной является выброс мазута на побережье из-за крушения танкеров в Керченском проливе. Вместо Черного моря люди предпочли Соль-Илецк, который находится недалеко от республики. Об этом они сообщили корреспонденту читатели Пруфы.рф.

– Ну, что граждане, в этом году махнем в Соль-Илецк. Анапа ваша непригодна для купания. Будете толпами ехать в альтернативные озера. Мы вот каждый год ездим в Соль-Илецк. Нам там нравится, все прекрасно – солнце, песок, жара, соленая вода. Единственный минус – толпы людей. В этом году, думаю, их будет больше. Народ, вы, наверно, уже начали копить на море. А вот не будет вам моря, так что давайте к нам арбузы есть, смотреть на наши достопримечательности – колонию «Черный дельфин». Думаю, актуально, учитывая, что на Черном море – дельфины даже дохнут, – сказала Регина.

– Вы хаяли Соль-Илецк. Мол, грязные озера, цены высокие. Осуждали нас, тех, кто едет отдыхать сюда. А вот теперь сами уже бронируете жилье здесь. По итогу, ваше море сейчас грязное, а наши озера – чистые и полезные. Ждем вас здесь этим летом. Только не плачьте, что будет много людей и не хватит лежаков. Пусть соль хорошо отдерет вам лицо – пилинг, не более, – высказалась Анастасия.

– Обычно мы ездили отдыхать на Черное море, но, похоже, придется поехать в Соль-Илецк. А куда еще? У нас семья из четырех человек. В Турцию с детьми полететь не получится. Денег на заграничное точно не хватит, а после отпуска еще как-то жить до зарплаты надо. Но отдыхать ведь все равно хочется. Тут хотя бы домик снять можно. Только страшно из-за колонии. Но это уже не так важно. Да и вылечить кожное заболевание проще, чем отравление мазутом, – поделилась мнением Татьяна.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное