пришлите новость

WhatsApp Telegram

53 нетрезвых водителя были задержаны за один день

12:48, 03 января 2025

Некоторым нарушителям грозит уголовная ответственность

53 нетрезвых водителя были задержаны за один день
Фото: скриншот с видео

Было выявлено около тысячи нарушений и задержано около полусотни нетрезвых водителей за один день. Об этом сообщил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Башкирии Владимир Севастьянов в своем телеграм-канале.

Он предупредил, что Госавтоинспекция все праздничные дни продолжает усиленно контролировать нетрезвых водителей. И накануне, 2 января, было выявлено порядка 900 нарушений правил дорожного движения. По словам Владимира Севастьянова, в рамках операции «Трезвый водитель» были задержаны и отстранены от управления транспортным средством 53 нетрезвых водителя.

– Из них 4 сели за руль в состоянии опьянения повторно, им грозит уголовная ответственность, – сообщил он.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Башкирии попросил жителей республики в 2025 году не совершать необдуманных поступков, чтобы наступивший год был безопасным для всех.

Напомним, что в России резко увеличилось количество штрафов для водителей, украшающих свои автомобили гирляндами. Сообщается, что, согласно статье 12.5 КоАП РФ «Внесение изменений в конструкцию транспортного средства», за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Кроме того, инспекторы ДПС могут потребовать снять гирлянды с автомобиля.

Также с 1 января 2025 года в России увеличатся размеры некоторых штрафов для водителей. В частности, вырастут штрафы за превышение скорости. К примеру, за превышение скорости на 20-40 километров в час водителям придется заплатить уже не 500 рублей, а 750.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное