пришлите новость

WhatsApp Telegram

Домофоны начнут предупреждать об опасности

17:12, 24 декабря 2024

Домофон не заменит основные средства системы

Домофоны начнут предупреждать об опасности
Фото: Pxhere.com

Домофоны начнут оповещать население о чрезвычайных ситуациях, как радио и телевидение. Об этом рассказал глава МЧС России Александр Куренков в интервью РИА Новости.

По словам Александра Куренкова, домофоны станут частью системы оповещения населения в России. Однако, как подчеркнул глава МЧС, не заменят основные средства системы, такие, как электросвязь, радио и телевидение.

Александр Куренков ранее отмечал, что у домофонов есть преимущество в том, что телевизор или телефон, по которому могут передать предупреждающую информацию, бывает не включен.

Напомним, система оповещения населения представляет собой организационно-техническое объединение сил, средств связи и оповещения, сетей вещания, каналов сети связи общего пользования, обеспечивающих доведение информации и сигналов оповещения до органов управления, сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и населения.

На данный момент в комплекс систем оповещения входят: SMS-рассылки, громкоговорители и мобильные экраны, размещенные в людных местах. 

  • Насколько Уфа безопасна для жизни? Жители и гости столицы поделились своими мнениями.

  • Вандалы проиграли в борьбе с «Умным домофоном» и похвалили его за прочность.

  • Систему оповещения населения начали внедрять в «Умные домофоны» Уфанет.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное