пришлите новость

WhatsApp Telegram

Все еще нехватка дворников? Озвучено, сколько рабочих убирали улицы Уфы

12:16, 17 декабря 2024

За два года стало больше и людей, и техники

Все еще нехватка дворников? Озвучено, сколько рабочих убирали улицы Уфы
Фото: Пруфы.рф

Улицы Уфы за прошедшую неделю (с 10 по 16 декабря) убирали 2851 человек. Эту информацию сегодня, 17 декабря, озвучила на оперативном совещании правительства и. о. министра ЖКХ РБ Ирина Голованова.

Два года назад еще тогда министр ЖКХ Башкирии Алан Марзаев сообщал, что по нормативам город должны обслуживать 7,3 тысячи рабочих (дворники, трактористы и прочие специалисты), а на деле их в столице всего 1638 человек  (примерно на 1 тысячу человек меньше, чем сейчас). Причиной нехватки рабочих оказалась низкая зарплата. Кроме того, Марзаев сообщал, что в городе должно работать 2,4 тыс. единицы техники. На прошлой неделе в Уфе вышло 1562 единицы, сообщила Голованова. К слову, это в три раза больше, чем было два года назад.

Мы смотрели зарплаты дворников в Уфе. Согласно данным ufa.gorodrabot.ru, в месяц им предлагается около 30 тысяч рублей. То же самое можно увидеть и на hh.ru – предлагаются суммы в 20 тысяч рублей, чаще всего – 30 тысяч рублей. Лишь один раз попалась вакансия до 65 тысяч рублей. Больше всего предлагали компании за вахту в другие города.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное