пришлите новость

WhatsApp Telegram

Просто запнулся: Хабиров в 1000 раз преувеличил объем выполненных чиновниками работ

14:04, 10 декабря 2024

Рассказываем об итогах прямой линии

Просто запнулся: Хабиров в 1000 раз преувеличил объем выполненных чиновниками работ
Фото с сайта Главы РБ

Глава РБ Радий Хабиров во время оперативного совещания правительства РБ 10 декабря перепутал цифру, сообщив, скольким людям помогли чиновники. Он сообщил, что на прямую линию главы поступило 9 530 вопросов и обращений, и 246 из них уже отработано. А потом сказал, что 246 тысяч.

Однако, как видно из статистики (и логики), обращений было обработано все же 246. Так, одно из них — о приставке, которую украли у мальчика. «В тот же день преступник был найден», – отметил Хабиров. 6 402 вопроса уже находятся в работе. Больше всего запросов поступило из Уфы, а самыми проблемными темами оказались дороги, ЖКХ, образование, здравоохранение и благоустройство.

–  Я ничего особенного там не увидел. Все проблемы, которые нам из года в год задают, они так и есть. Первое место дороги занимают, и нам надо заниматься, – признал Хабиров. – Спасибо жителям, что они к нам обращаются. Если обращаются, значит, верят. И нам надо решать эти вопросы. 

Напомним, 3 декабря прошла прямая линия с главой РБ Радием Хабировым. Посмотреть обзор этого мероприятия вы можете по ссылке.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное