пришлите новость

WhatsApp Telegram

Психически больной житель Башкирии угнал машину соседа, чтобы покататься по городу

09:20, 22 ноября 2024

Машину нашли с открытой дверью и без водителя

Психически больной житель Башкирии угнал машину соседа, чтобы покататься по городу
Фото: freepik.com

В Бирске сотрудники Госавтоинспекции задержали мужчину, который решил покататься на автомобиле соседа. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

57-летний горожанин обратился в полицию с заявлением об угоне своего автомобиля ВАЗ-2112. Он рассказал, что накануне вечером оставил машину с ключами в замке зажигания возле своего дома на улице Фурманова.

Когда он вышел утром, чтобы отправиться на работу, то обнаружил, что автомобиля нет, и сразу же обратился за помощью к правоохранительным органам.

Сотрудники ДПС провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых автоугонщик был задержан.

Машину нашли на той же улице – стоящей на проезжей части с открытой дверью и без водителя. Позже неравнодушный гражданин сообщил, что видел, как из ВАЗ-2112 вышел местный житель и скрылся с места происшествия. Вскоре была установлена личность подозреваемого – 26-летнего соседа потерпевшего, который признал свою вину. В ходе проверки выяснилось, что он состоит на учете у психиатра.

По факту угона решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ.

В настоящее время мужчина задержан, автомобиль был возвращен владельцу. Ведутся все необходимые следственные действия.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное