пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Это лженаука!» В РАН обвинили тарологов в мошенничестве

08:56, 18 ноября 2024

Рассказываем подробности

«Это лженаука!» В РАН обвинили тарологов в мошенничестве
Фото: freepik.com

Расклад на картах Таро для предсказания будущего является лженаукой, а тарологи, в свою очередь, мошенники, которые используют сложные ситуации людей в свою пользу. Это может привести к плохим последствиям для здоровья и даже жизни их клиентов. Об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на Российскую академию наук.

– Никаких научных доказательств или хотя бы косвенных свидетельств реальности подобных эффектов нет, а эффект заключается в психологическом подчинении себе другого человека и навязывании ему этих услуг. Имеются случаи, когда больные тяжелыми смертельными заболеваниями вместо того, чтобы использовать подходы современной медицины, обращались к колдунам и гадалкам с печальным исходом. Это иначе чем преступлением назвать нельзя, – сказали в Академии наук.

Ранее мы писали, что депутаты Госдумы РФ предложили законопроект, направленный на запрещение коммерческого предоставления услуг гадания на картах Таро. Авторы инициативы считают, что тарологи, берущие плату за свои услуги, осуществляют мошенническую деятельность, как сообщает телеграм-канал Shot. По предложению законопроекта, предполагается ввести полный запрет на рекламу услуг гадания на Таро. По мнению депутатов, такие практики противоречат основам традиционных семейных ценностей.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное