В деревне Кагарманово состоялась церемония прощания с бойцом СВО Алмасом Гизатуллиным. Сержант погиб 22 сентября текущего года при выполнении боевой задачи. Об этом сообщил Андрей Иванюта на своей странице в социальных сетях.
Военнослужащему было около 39 лет. Он вырос в деревне Кагарманово в многодетной семье, окончил местную школу, получил специальность водителя в ДОСААФ Белорецка. Срочную службу прошел на Северном флоте пожарным, имел награды и благодарности.
Затем он служил по контракту — сначала в Карачаево-Черкессии, а затем в Алкино, в инженерных войсках. С сентября 2017 года по сентябрь 2022 года работал оператором котельной в школе Кагарманово. В том же сентябре был мобилизован на специальную военную операцию, служил в 428-м мотострелковом полку.
— За проявленные храбрость и мужество Алмас Гильманович был награжден медалями: "За боевые отличия", "За отвагу", медалью Шаймуратова, "За освобождение Донбасса", специальной медалью воинской части. Дважды был ранен, — сообщил Иванюта.
Читайте также
- Куропатка чуть не угробила самолет, летевший из Уфы – борт чудом сел в ЯНАО
- Уфимская пара хотела сжечь поезд под Уфой
- Уфимец покорил четыре шашечных мира и стал чемпионом планеты