пришлите новость

WhatsApp Telegram

Глэмпинг и АЗС. Хабиров отдал без торгов четыре земельных участка

15:46, 01 ноября 2024

Землю получили три компании

Глэмпинг и АЗС. Хабиров отдал без торгов четыре земельных участка
Фото: Пруфы.рф

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал распоряжения о выдаче четырех земельных участков в аренду без торгов трем компаниям. Соответствующие документы были опубликованы на официальном портале правовой информации.

Так, ООО «Благоглэмп» получило в Благовещенске земельный участок площадью 4,1 гектара кадастровой стоимостью 31,1 млн рублей. Компания на данной территории создаст глэмпинг «Благолэнд» за 160 млн рублей. ООО «Благоглэмп» уже возвел более двух десятков сафари-тента, более десятка модульных домов, летнее кафе, бассейн, обустроил пляж, зону отдыха и банный комплекс. Планируется также разместить на земельном участке пункты проката туристического оборудования, футбольную и баскетбольную площадки.

Согласно данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Благоглэмп» было зарегистрировано в 2022 году в Благовещенске. Директором компании и одним из учредителей числится Артур Воробьев. Компанией также владеют Роман Фанталис, Вячеслав Куманеев и Валерий Мирошниченко. Выручка компании за 2023 год составила 3,2 млн рублей, а прибыль – 37 млн рублей.

Уфимское ООО «Уралнефтепродукт» получило в аренду два земельных участка общей площадью 0,7 гектара и кадастровой стоимостью 5,3 млн рублей в Архангельском районе для постройки автомобильной заправочной станции. Объем инвестиций составил 59 млн рублей.

ООО «Уралнефтепродукт» было зарегистрировано в 2015 году. Исполняющим обязанности директора является Роман Обертас, а учредителем – Артур Абдуллин. Выручка компании за 2023 год составила 8,2 млрд рублей, а прибыль – 41 млн рублей. У компании 199 госконтрактов на общую сумму в 256,4 млн рублей.

АО «Дорожное эксплуатационное предприятие № 103» в Иглинском районе получило участок на 33 гектара кадастровой стоимостью 26,9 млн рублей. Компания планирует на данной территории построить производство асфальтобетонной смеси, битума и щебня за 1,5 млрд рублей.

АО «Дорожное эксплуатационное предприятие № 103» было зарегистрировано в 2010 году в Туймазинском районе. Генеральным директором является Павел Баженов, а учредителем до 2021 года была Российская Федерация. Выручка компании за 2023 год составила 2,9 млрд рублей, а прибыль – 32 млн рублей. У компании 51 госконтракт на общую сумму в 21,1 млрд рублей.

  • Уфа будет делать арматуру, а Салават – бургеры: глава РБ одобрил пять проектов.

  • Проект строительства модульной гостиницы рядом с историко-культурным музейным комплексом «Шульган-Таш» в Бурзянском районе включен в перечень приоритетных.

  • Компания «Перспектива-Уфа» построит логистический парк возле посёлка Зинино на сумму пять миллиардов рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное