В башкирском городе Октябрьский школьники толпой избили пенсионера. По факту хулиганства следователи возбудили уголовное дело. Проводится расследование случившегося. Пожилого мужчину спасла проходившая мимо женщина, которая вмешалась в конфликт.
После ее появления молодые люди скрылись с места случившегося. В телеграм-канале Mash Batash пообщались со школьниками. Ребята рассказали, что пенсионер к ним пристал первым, за что его и избили ногами. Подробности конфликта на данный момент остаются неизвестными.
— В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий с целью установления пострадавшего мужчины и лиц, причастных к нападению, действиям которых будет дана надлежащая правовая оценка, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета.
Уточняется, что об инциденте удалось узнать благодаря сообщению из соцсетей и мессенджеров.
Читайте также
- Самозанятые Башкирии перевыполнили годовой план по налогам за восемь месяцев
- В Башкирии задавило насмерть 12-летнего мальчика на электросамокате
- В глубинке Башкирии нашли особенное село: здесь живут по старинке, а почти все жители — марийцы