пришлите новость

WhatsApp Telegram

Получил удостоверение: Хабиров официально вступил в должность главы Башкирии

10:22, 12 сентября 2024

Состоялась торжественная часть церемонии инаугурации руководителя региона

Получил удостоверение: Хабиров официально вступил в должность главы Башкирии
Скрин трансляции инаугурации главы Башкирии

Радий Хабиров 12 сентября официально вступил в должность главы Башкирии сроком на 5 лет.  

Это случилось во время церемонии инаугурации после того, как господин Хабиров получил удостоверение руководителя региона, и зачитал текст присяги на двух государственных языках: башкирском и русском.

«Клянусь при осуществлении полномочий Главы Республики Башкортостан верно служить многонациональному народу Республики Башкортостан, укреплять и защищать государственность Республики Башкортостан, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Конституцию Республики Башкортостан, гарантировать права и свободы человека и гражданина», – прочитал текст присяги Радий Хабиров.

После этого прозвучали длительные аплодисменты и гимны России и Башкирии.

Кстати, на церемонии инаугурации присутствуют полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров, члены ЦИК РБ, сенаторы Софведа и депутаты Госдумы, депутаты Госсобрания, члены правительства РБ, главный федеральный инспектор по РБ Алексей Касьянов, члены Конституционного совета и т.д.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное