пришлите новость

WhatsApp Telegram

Безопасные сёла в Башкирии смогут получить миллионные призы

11:36, 23 августа 2024

Соответствующее постановление подписал глава республики

Безопасные сёла в Башкирии смогут получить миллионные призы
Пруфы.рф

На портале правовой информации Башкирии опубликовано постановление правительства республики о проведении регионального конкурса среди сельских населённых пунктов «Безопасное село». Документ подписан руководителем региона Радием Хабировым.

В документе значится, что конкурс призван снизить количество случаев гибели людей при пожарах, на водных объектах, в ДТП и из-за преступлений, а также предупреждать ЧС, связанные с заболеванием животных и птиц.

Главам муниципалитетов республики рекомендовано оказать содействие в проведении конкурса.

Участниками конкурса могут стать разные сельские населенные пункты: малые СНП с численностью населения до 500 человек, средние СНП – от 500 до 1 000 человек и большие СНП – свыше 1 000 человек. Заявки от участников принимаются до 15 сентября, итоги подведут до 15 октября.

Так, за первое место малый сельский населённый пункт получит 1 млн рублей, средний – 2 млн рублей, большой – 2,5 млн рублей. За второе и третье места также положены денежные призы.

Организатором конкурса значится Госкомитет Башкирии по ЧС.

  • Особый противопожарный режим в Башкирии – всё
Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное