пришлите новость

WhatsApp Telegram

Жителей Уфы просят помочь в поиске ошибок в вывесках на башкирском языке

13:30, 20 августа 2024

Такую инициативу предложил заместитель премьер-министра правительства Башкирии

Жителей Уфы просят помочь в поиске ошибок в вывесках на башкирском языке
Фото со страницы Урала Кильсенбаева

В Уфе идет подготовка к 450-летнему юбилею города. В дополнение к благоустройству улиц и строительству новых объектов, в столице также обновляют остановки и вывески. Жителей города просят помочь найти вывески с ошибками на башкирском языке. Об этом сообщил в социальных сетях первый заместитель премьер-министра правительства республики Урал Кильсенбаев.

Фото со страницы Урала Кильсенбаева

– До 27 августа объявлена неделя правописания вывесок. Сообщайте, если на вывесках или в других местах заметили ошибки. Не забудьте приложить фото и адрес, – написал Кильсенбаев.

Отметим, что свои комментарии по этому поводу можно оставлять на его стене в социальной сети «Вконтакте» или написать обращение на страницах глав других районов Башкирии.

Ранее сообщалось о том, что власти Уфы отказались от участия самых именитых звезд на 450-летний юбилей.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное