пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Зловещий рой шершней поселился неподалеку»: помочь смогли только спасатели из Башкирии

17:01, 10 августа 2024

Они перенесли насекомых

«Зловещий рой шершней поселился неподалеку»: помочь смогли только спасатели из Башкирии
Фото: Госкомитет РБ по ЧС

Спасатели ликвидировали рой шершней в селе Маячный Куюргазинского района, об этом сообщает Госкомитет РБ по ЧС.

Сегодня в экстренные службы поступил звонок от обеспокоенных граждан. Они рассказали, что на территории насосной станции поселился рой шершней. Спасатели тут же выдвинулись на место происшествия.

Информация подтвердилась, под потолком висел улей насекомых. Облачившись в защитные костюмы, спасатели сняли улей и вывезли его за город, в лес. Теперь он не представляет опасности для людей.

Напомним, что опасность шершней для человека заключается в их болезненных укусах, так как они могут ужалить многократно и становятся агрессивными при защите своего гнезда. Укус шершня может вызвать тяжелую аллергическую реакцию, а также эти насекомые могут быть переносчиками заболеваний.

  • Водолазы ищут пропавшего на реке мужчину. 

  • «Я угодила в болота и спала на березе»: потерявшаяся женщина из Башкирии рассказала, как выживала в лесу. 

  • Дятел из Уфы не смог слезть с дерева без помощи спасателей. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное