пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Хочется, чтоб руль был российский»: Мишустин – о Volga, которая оказалась измененной китайской машиной

21:38, 22 мая 2024

Автомобили представляют собой небольшую переделку китайского оригинала

«Хочется, чтоб руль был российский»: Мишустин – о Volga, которая оказалась измененной китайской машиной
Фото: скриншот видео

Премьер-министру РФ Михаилу Мишустину представили новые автомобили Volga, где обратили особое внимание на китайские элементы. Проект реализует АО «Производство легковых автомобилей». Об этом сообщает ГТРК Нижний Новгород, опубликовавший реакцию премьера, который удивился, что руль — китайский.

– У вас где сделан руль, китайский? Хочется, чтобы руль был российский. Это же не так сложно, как локализовать коробку и все остальные элементы, — сказал Мишустин.

Как пишет autonews.ru, эти машины оказались моделями китайской компании Changan, у которых изменили переднюю часть и добавили шильдики завода ГАЗ. То есть по существу представленные авто оказались даже не сильно переделанными иностранными.

Как заметили специалисты, представленный седан Volga C40 является копией автомобиля Changan Raeton Plus. Это машину представили в 2015 году. Из отличительных моментов у российского варианта другой бампер и решетка радиатора. К слову, у других представленных машин такая же история с китайскими оригиналами.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное