пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе прошли соревнования для студентов-разработчиков

15:32, 04 апреля 2024

29-30 марта в Доме Евразийского НОЦ в Уфе прошел Республиканский IT-хакатон

В Уфе прошли соревнования для студентов-разработчиков
Фото: Уфанет

Участниками республиканского хакатона стали больше ста человек. Это молодые разработчики из Уфы, Стерлитамака, Нефтекамска, Сибая и других городов Башкирии. Для них стояла задача разделиться на команды, выбрать кейс и разработать в течение суток с нуля полноценный продукт.

К слову, одну из задач подготовила компания «Уфанет». Она была связана с машинным обучением.

Денис, сотрудник компании «Уфанет»: 

«Кейс, с одной стороны, такой интересный. С другой стороны, нужный нам. Мы подготовили специальный датасет, который упростит им задание».

Антон Смольников, участник Республиканского хакатона UFA_HACK 2024: 

«Нам дали возможность прикоснуться, скажем так, к разработке, показать себя компаниям, которые сюда приглашены, поэтому, если не взять первое или второе место, то хотелось бы о себе заявить».

Республиканский хакатон был организован Уфимским университетом науки и технологий совместно с Евразийским научно-образовательным центром.

По итогам защиты команды победителей получили призы от партнеров мероприятия.

Сегодня IT есть везде и это то, без чего уже нельзя представить нашу жизнь. И современный специалист, независимо от его профиля, должен владеть информационными технологиями. Уфимский университет планирует и дальше проводить хакатоны, а компания «Уфанет» поддерживать начинающих специалистов.

 Реклама: рекламодатель АО «Уфанет », ОГРН 1050204596914

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное