пришлите новость

WhatsApp Telegram

Вылетевший из Уфы самолет пытались ослепить лазером

20:44, 28 февраля 2024

Экипаж встал перед выбором: объявлять ли сигнал бедствия

Вылетевший из Уфы самолет пытались ослепить лазером
Фото: freepik.com

Вылетевший из Уфы в Санкт Петербург самолет пытались ослепить. Для этого использовали зеленый лазер в окрестностях поселка Чишмы. Инцидент произошел в минувший вторник, 27 февраля, в 23:07 часов. О случившемся сообщает издание "РИАМО".

Пилоты не стали подавать сигнал бедствия и продолжили движение по курсу рейса SDM6414. Его выполняет авиакомпания "Россия".  Зачастую такие действия могут быть всего лишь хулиганством молодых людей, однако они несут реальную опасность жизням, если лазер мощный.

К слову, ослепление лазером является уголовно наказуемым. Самое строгое – тюремный срок до двух лет и штраф от 150 до 300 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что авиакомпания Red Wings возобновляет полеты из Уфы в столицу Казахстана Астану. Рейсы будут выполняться по вторникам на самолетах Sukhoi Superjet 100, рассчитанных на 100 пассажиров. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное