пришлите новость

WhatsApp Telegram

В России могут расширить право медиков на досрочный выход на пенсию

21:30, 21 февраля 2024

Речь идет о работниках частных учреждений

В России могут расширить право медиков на досрочный выход на пенсию
Фото: Пруфы.рф

Законопроект о досрочном выходе на пенсию для определенных категорий медицинских работников, которые трудятся в частных учреждениях здравоохранения, был предложен партией «Справедливая Россия». Об этом сообщает пресс-служба лидера фракции Сергея Миронова.

Руководитель партии отмечает, что медицинские работники, трудящиеся в коммерческом секторе здравоохранения, фактически выполняют задачи, способствующие интересам государства, такие как поддержание здоровья и благополучия населения. Исходя из этого, Миронов предложил предоставить право на досрочную пенсию для медицинских работников, оказывающих бесплатную помощь через частные учреждения в рамках государственных контрактов.

Еще несколько лет назад "справедливороссы" выдвинули данное предложение, которое было внесено на рассмотрение в Госдуму в январе. 19 февраля Владимир Путин поручил правительству изучить возможность предоставления медицинским работникам из частных учреждений права на досрочный выход на пенсию до 1 апреля.

Сергей Миронов в своем обращении к Кабмину просил о поддержке данного законопроекта.

Миронов обратил внимание на то, что многие специалисты, работающие в негосударственных медицинских учреждениях, выполняют свою работу добросовестно и помогают пациентам, не имеющим возможности получить качественную медицинскую помощь в государственных клиниках.

  • Стало известно, у кого из медработников в Башкирии вырастет зарплата весной. 
  • Прибавку к пенсии получат некоторые категории граждан. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное