пришлите новость

WhatsApp Telegram

Врачи борются за жизнь уфимца после неудачной зарядки пауэрбанка

18:44, 16 февраля 2024

Раскрыты обстоятельства происшествия

Врачи борются за жизнь уфимца после неудачной зарядки пауэрбанка
Фото: МЧС по РБ

В Уфе произошел пожар в квартире. Возгорание началось во время зарядки пауэрбанка от самодельного удлинителя. Благо дедушка успел отвести свою 7-летнюю внучку к соседям, но решил вернуться, чтобы спасти вещи. Вот только он сильно надышался дымом и чуть не погиб, сообщили в МЧС по РБ.

На место прибыли пожарные, в квартире они обнаружили 63-летнего дедушку. Еще 16 человек самостоятельно эвакуировались из здания, когда заметили дым. На тушение пожара прибыли 15 человек с пятью единицами техники. За жизнь пенсионера борются врачи.

Ранее мы писали, что автомобиль скорой помощи загорелся на ходу в Стерлитамаке ночью 16 февраля. Кроме водителя в салоне находились врач и пациент, сообщает МЧС по Башкирии.

«Буханку», горевшую открытым пламенем, тушили пожарные МЧС и Госкомитета по ЧС. До прибытия огнеборцев водитель, врач и пациент эвакуировались самостоятельно, причем последние продолжили путь до больницы на попутном транспорте.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное