пришлите новость

WhatsApp Telegram

Песков заявил о необходимости военной цензуры в России

15:25, 17 ноября 2023

Ему задали вопрос о грани между обоснованной критикой СВО и дискредитацией Вооруженных сил РФ

Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
фото с сайта kremlin.ru

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, заявил, что в стране должна быть определенная цензура. Во время интервью его попросили объяснить разницу между обоснованной критикой СВО и дискредитацией Вооруженных сил РФ. Об этом сообщили «Ведомости».

– Я считаю, что, конечно, в военное время должна быть определенная цензура и должны быть правила, которые были бы приемлемы в обычное мирное время, но сейчас они должны являться обязательным атрибутом, – считает Дмитрий Песков.

По его мнению, грань между обоснованной критикой и дискредитаций «очень тонкая», поскольку есть желающие, которые безосновательно хотят порассуждать на данную тему. Песков добавил, что лучше «десять раз подумать».

Напомним, что в марте прошлого года Госдума включила в Уголовный кодекс и КоАП несколько статей о дискредитации российской армии, а также фейков о военных. За дискредитацию ВС России грозит штраф до 100 тысяч рублей. А за повторное нарушение будет уголовное наказание до пяти лет тюрьмы. За фейки об армии максимальное наказание – 15 лет заключения.

  • «Мы получили горький урок»: Рогозин предрек начало второй волны мобилизации в России

  • Волонтерка из СВО рассказала, когда мобилизованных вернут домой

  • «Выплаты не нужны, тело бы с поля забрать»: волонтерша из СВО рассказала, как матери месяцами ищут воинов.

 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное