пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Про нас просто забыли»: жители Башкирии пожаловались Путину на отсутствие дорог

11:54, 09 ноября 2023

Новое обращение было записано снова в башкирском Зауралье

«Про нас просто забыли»: жители Башкирии пожаловались Путину на отсутствие дорог
фото: ВК группа «Ирандыкский Сабантуй»

Жители башкирского Зауралья записали очередное обращение к высшим органам власти РФ. Новое обращение было записано жителями Абзелиловского района к президенту РФ Владимиру Путину и председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Пост был опубликован в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Ирандыкский Сабантуй».

– К Вам за помощью обращаются жители микрорайона Восточный-1 села Аскарово Абзелиловского района РБ. В нашем микрорайоне в основном проживают молодые многодетные семьи. Несмотря на это, администрация Абзелиловского района и руководство РБ бездействуют в вопросе благоустройства нашего микрорайона, даже нет элементарных автомобильных дорог. Дороги в микрорайоне Восточный-1 находятся в ужасном состоянии – яма на яме. Мы неоднократно обращались в администрацию района, но они бездействуют, максимум проводят грейдирование, которого хватает на 1-2 неделю, – говорит девушка на видео.

Как отмечает жительница села, люди обращались за помощью к главе Башкирии, но это «не дало никаких результатов».

– Про нас просто забыли! При этом по данным дорогам наши дети ежедневно ездят в садики и школы. Даже запущен школьный автобус и маршрутные рейсы. Передвижение школьного автобуса по таким дорогам создает аварийные ситуации, так как водитель должен бесконечно маневрировать, как на минном поле, – говорит девушка на ролике. 

Жители просят Владимира Путина и Александра Бастрыкина взять данный вопрос под свой контроль. Так как, по их мнению, нельзя халатно относиться к жизни и здоровью людей.

  • Ранее жители расселяемого села Подольска в Хайбуллинском районе Башкирии записали обращение к генеральному прокурору России Игорю Краснову.

  • В Зауралье пожаловались, что лисы живут в брошенных домах людей.

  • Жители башкирского Зауралья пожаловались на канализацию в реке Таналык. 
Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное