пришлите новость

WhatsApp Telegram

На строительство нового моста в Стерлитамаке выделят 3 млрд рублей

12:13, 01 ноября 2023

Договор с подрядчиком будет заключен до конца декабря

На строительство нового моста в Стерлитамаке выделят 3 млрд рублей
Фото: администрация Стерлитамака

В Стерлитамаке построят мост через реку Белую стоимостью в 3 млрд рублей. Об этом сообщил Эмиль Шаймарданов, заместитель главы администрации города, во время оперативного совещания в администрации Стерлитамака.

В текущем году на первом этапе работ выделят 540 млн рублей. Планируется возвести мост за 2 года. Его протяженность составит практически 400 метров. Договор с подрядчиком будет заключен до конца декабря.

Летом мост через реку Белую частично перекрывали, поскольку он находился в аварийном состоянии. А после строительства нового моста власти займутся реконструкцией старого.

Ранее мы писали, что жительница Стерлитамака жаловалась на плохое состояние дорог в городе. Она написала заявление в администрацию и ЖКХ, но результатов не было. В частности, ее беспокоят дороги по улице Нагуманова, 25д и близлежащих домов. По ее словам, там невозможно ходить, гулять с коляской и ездить на машине. В комментариях сотрудник администрации города ответил ей, что все придомовые территории в Стерлитамаке откадастрированы, а за их содержание отвечают собственники жилых многоквартирных домов.

  • «Радий Фаритович любит громкие стройки»: эксперт – о том, почему дороги в Татарии лучше, чем в Башкирии.

  • «Покинула чат»: в Башкирии новую переправу унесло течением реки.

  • «Вы, что, про скотч не слышали?»: в Башкирии «починили» мост монтажной пеной.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное