пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Скорбь разрывает сердца»: в Башкирии простились с сержантом, погибшим на СВО

19:36, 31 октября 2023

Его посмертно наградили орденом Мужества

«Скорбь разрывает сердца»: в Башкирии простились с сержантом, погибшим на СВО
Фото: администрация города Октябрьского

В Башкирии в парке Победы простились с сержантом Российской армии Тимировым Робертом Альбиртовичем, который скончался в ходе специальной военной операции. Его посмертно наградили орденом Мужества. Об этом сообщила пресс-служба администрации города Октябрьского.

Во время церемонии прощания со словами соболезнования выступили депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Шмелев Алексей Николаевич, исполняющий обязанности главы администрации города Пальчинский Алексей Евгеньевич, военный комиссар города Октябрьского, подполковник Шарифуллин Валерий Мусагитович.

По словам Алексея Николаевича, боец был надежным сыном и хорошим отцом.

– Скорбь разрывает наши сердца, – сказал Алексей Евгеньевич.

– Мы собрались, чтобы проводить в последний путь одного из достойнейших сынов нашей страны, нашего воина, героя Тимирова Роберта Альбиртовича. Это огромная утрата для семьи, близких, родных, для всего Октябрьского, республики, в целом для всей страны. Подвиг нашего воина бессмертен, – высказался Валерий Мусагитович.

  • «Ушел отдавать долг родине. Ждите, и я вернусь»: на Украине погиб молодой мужчина из Башкирии.

  • «Ответ – нелетная погода»: в Башкирию из зоны СВО не могут вернуть тело бойца.

  • «Сказал, что идет в страшный бой и пропал»: в Башкирию из зоны СВО не могут вернуть тело 32-летнего инвалида.

  • После публикации Пруфы.рф тело погибшего на СВО инвалида нашли и везут в Башкирию.

 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное