пришлите новость

«Прошу его завести вторую жену»: крик души мусульманки из Башкирии, которая устала тянуть быт одна

10:00, 23 сентября 2023

Женщина думает, что наличие помощницы облегчит ее страдания в доме мужа

«Прошу его завести вторую жену»: крик души мусульманки из Башкирии, которая устала тянуть быт одна
Фото: Freepik.com

В редакцию Пруфы.рф написала женщина, которая хочет уговорить мужа жениться второй раз, чтобы в доме появилась младшая жена. Однако супруг не согласен идти на такой шаг. В ситуации разбиралась наш постоянный эксперт – психолог Эрика Сарварова.

«Воспитаю ее покорной»

«Согласна на вторую жену для мужа. Постоянно намекаю мужу про это. Он либо делает вид, что не понимает, не верит, либо не хочет, не планирует. Я приняла ислам, как и просил супруг, соблюдаю все предписанные Кораном правила и обычаи. Мой муж тоже мусульманин. Он много работает, ведет небольшой бизнес. А я устала быть весь день одна и заниматься хозяйством, при том, что помимо домашней рутины, мне нужно еще заниматься огородом и двором его матери.

Одна я не справляюсь, поэтому прошу мужа жениться еще раз и привести в дом вторую жену. Домработницу нанимать он отказался, потому что боится, что у меня появится лишнее время и меня соблазнит грех.

Пусть это покажется легковерием, но я не хочу стареть от работы, которую никто не видит, мне важно оставаться молодой, свежей, красивой для своего мужа, а все дела пусть делает вторая жена – я ее воспитаю покорной. Не знаю, как уговорить на это мужа. Он не хочет брать вторую жену, говорит, что я лучше всех, самая красивая и умная, что ему никого не надо, кроме меня. Хотя на самом деле это очень трудно. Я так устала быть идеальной, соответствовать его требованиям! Каким образом мне уговорить мужа жениться? Я не знаю, у кого просить помощи в этом вопросе».

«Так и будете волом, пашущим землю»

Наш постоянный эксперт в области семейных отношений, психолог Эрика Сарварова считает, что наличие второй жены никак не решит проблему этой женщины.

730_oooo.plus.png

«Просто потрясла эта история – люди пытаются взять в рабство других людей. Просто отвратительно и неприятно читать вашу трактовку Ислама. Вообще, если правильно почитать Ислам, то выходит, что женщина не должна что-либо делать против воли. Ислам – проженская история. А то, что вы не умеете строить со своим мужем отношения, вообще не говорит о том, что он может завести вторую жену и начать вас холить и лелеять. Скорее, случится всё наоборот! Раз сейчас он в вас видит только уборщицу и кухарку, то это отношение к вам никогда не изменится, особенно при наличии второй жены. К ней он будет относиться как к женщине, а к вам – как вы этого заслужили. Поверьте – вторая жена – это далеко не решение ваших проблем с мужем!

Семья – это сложнейший труд. И пока у женщины нет осознания собственной ценности, обаяния, женственности, сексуальности, то мужчина не будет ее воспринимать таким образом, он будет ее нагружать.

«Я воспитаю ее покорной» – это у вас уже извращение. Вы как хотите? Человека насиловать вдвоем с мужем, что ли? Вот, что происходит с женщинами, у которых просто нет понимания своей роли в отношениях с мужчиной.

Люди должны понимать, что семья – это не место для мучений, а место, где должно быть хорошо, место любви и поддержки, где каждый будет услышан! Выбирать стоит человека, с которым хорошо, с которым у вас общие цели и ценности.

Меняй мужчину или пусть он меняется! Семья создана для наслаждения женщины этой семьей и для наслаждения мужчины этой семьей. Еще раз перечитайте Коран и поймите, что есть определенные правила и по ним стоит жить. У мужчины больше ответственности за счастье в семье, у женщины – за детей. В Исламе очень четко описана концепция семьи. И вашей истории в нем нет!

Всем женщинам стоит понять: придуманные в голове каждой из вас правила, которые подразумевают, что вы должны быть хорошей для всех, ведут вас непосредственно к кухонному рабству. Ничего хорошего из этого не получается. А если мужчина любит свою женщину, то он ей обеспечит быт, который будет ее удовлетворять, такой муж сам придет и поможет ей в домашних делах. Это вопрос исключительно внутренних отношений с партнером. Поэтому, девочки, выходите замуж за мужчину, а не за владельца бразильской фазенды, а то так и будете там быками подрабатывать, на которых пашут поля». 

Ранее мы разбирались в ситуации мужчины, которого бросила жена и забрала всё нажитое имущество. А также разбирались в истории женщины, чей бывший муж погиб на СВО, рассматривали ситуацию, когда женщина обиделась на свекровь за то, что та обсуждала при ней бывших женщин сына. Еще описывали историю замужней женщины, полюбившей своего начальника, который моложе ее на 10 лет. И рассказали о женщине, которая, провожая мужа на СВО, вдруг узнала о его измене.

Если вы хотите поделиться с нами вашей историей отношений, присылайте письмо на нашу почту: story.prufy@yandex.ru.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ






важное