пришлите новость

WhatsApp Telegram

Заражены дети и персонал. В Башкирии из-за вспышки инфекции закрыли детсад

16:57, 09 сентября 2023

Здание опечатано

Заражены дети и персонал. В Башкирии из-за вспышки инфекции закрыли детсад
Фото Роспотребнадзор по РБ

В Белорецке выявлена вспышка заболевания острой кишечной инфекцией среди детей и персонала в детском саду №19. Сейчас сотрудники Роспотребнадзора проводят расследование с исследованиями в лаборатории. На данный момент детсад закрыт и опечатан. Сотрудники ведомства говорят, что угрозы нет.

По предварительным данным эпидемиологического расследования причиной заболевания явился сальмонеллез, – добавили в региональном Роспотребнадзоре.

Ранее мы писали, что житель Уфы пожаловался на закрытие школы №124 на Уфимском шоссе. Его обращение в Минобрнауки РБ опубликовано в электронной приемной органов власти республики. По его словам, руководство школы объявило о ее закрытии незадолго до 1 сентября. Автор говорит, что школа в аварийном состоянии.

  • Дети-кочевники из Башкирии, или «Надо немного потерпеть». Как в селе закрывают сразу две школы. 
  • Жители села из Башкирии жалуются Хабирову на закрытие школы. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное