пришлите новость

WhatsApp Telegram

Житель Башкирии вышел на пикет, чтобы его земля не превратилась в Манхэттен

20:00, 03 сентября 2023

Его сняли на видео

Житель Башкирии вышел на пикет, чтобы его земля не превратилась в Манхэттен
Скриншот видео

Житель Башкирии вышел на одиночный пикет, чтобы на территории поселка Подольск Хайбуллинского района ООО «Башкирская медь» отказалась от планов на добычу медно-цинковых ископаемых. В 2019 году Главой РБ и генеральным директором Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Андреем Козицыным было объявлено о скором переселении Подольска. 

Надпись на плакате мужчины гласит: Подольск Хайбуллинский район не Манхэттен. Мужчина считает, что в стране с добычей меди проблем особых нет, а его родину хотят превратить в место добычи и забрать у людей дома, чтобы вывести все за рубеж и обогатиться. На это и отсылает надпись на плакате.

Надо учиться на истории. Остров Манхэттен индейцы продали голландцам за стеклянные бусы, зеркала и другую бижутерию. Если перевести в стоимость – 24 доллара. Нельзя поступать как индейцы, – рассказывает в ролике мужчина

   

  • Напомним, ранее в Зауралье прошел несанкционированный сход граждан. Сход граждан не состоялся, так как собралось около 50 человек. Причиной схода стало расселение поселка.
  • Жители Подольского поселения писали, что рядом с селом уже строят шахту. Они опасались, что добыча ископаемых приведет к тому, что они будут вынуждены уехать со своей родной земли, бросив свои дома.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное