пришлите новость

WhatsApp Telegram

Врача из Башкирии признали лучшим психотерапевтом в России

14:36, 07 июля 2023

Психотерапевт работает в Уфе

Врача из Башкирии признали лучшим психотерапевтом в России
фото: Пруфы.рф

Минздрав РФ подвел итоги Всероссийского конкурса врачей. В номинации «Лучший психиатр» на первом месте оказалась врач башкирского Республиканского клинического психотерапевтического центра Надежда Пермякова. Об этом сообщил в своих соцсетях министр здравоохранения РБ Айрат Рахматуллин.

– В здравоохранении Надежда Владимировна работает уже 20 лет. Ежедневно она дает пациентам инструменты, которые помогают им выйти из сложных жизненных ситуаций, личностных кризисов, – написал глава ведомства.

Рахматулин также сообщил, что два медицинских специалиста из республики заняли вторые места в конкурсе: главный врач Городского клинического перинатального центра Зухра Гурова –  в номинации «Лучший руководитель медицинской организации», акушер-гинеколог Республиканского клинического перинатального центра Аскар Еникеев – в номинации «Лучший акушер-гинеколог».

Напомним, что ранее на оперативном совещании в Правительстве РБ Радий Хабиров анонсировал программу по модернизации медучреждений, находящихся в плачевном состоянии. Он привел в пример привел одну из лечебниц, где, по словам главврача, ничего не поменялось за 30 лет. Глава Башкирии отметил, что за пять лет необходимо привести в порядок первичное звено в Башкирии, и для этого выделят средства в 2024 году. Таким образом, в Уфе к 2029 году построят две большие поликлиники.

  • Форум регионов и модернизация поликлиник: о чем говорили на оперативке Хабирова.
  • В Уфе врачи спасли мужчину, который на спор съел два гвоздя.
  • «Ковид был психологической прививкой происходящему сейчас». Психотерапевт – о суицидах, телефонных мошенниках и влиянии СМИ на нас.
Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное