пришлите новость

«Жители бьют тревогу». Озеро под Уфой превращается в болото

17:15, 17 июня 2023

На проблему обратила внимание депутат Госсобрания Башкирии

«Жители бьют тревогу». Озеро под Уфой превращается в болото
Фото: vk.com / Лия Хафизова

Депутат Госсобрания Башкирии Лия Хафизова рассказала об озере Ольховом, которое постепенно превращается в болото, что вызывает беспокойство у местных жителей. Хафизова опубликовала на своей странице в соцсети пост, где рассказала о проблеме.

Озеро находится на границе сел Михайловки и Суровки в Уфимском районе.

«Озеро Ольховое — небольшой естественный водоём. По происхождению является старицей реки Белой. Водоем постепенно превращается в болото, жители бьют тревогу из-за озера. Люди опасаются, что совсем скоро от красивого места не останется и следа», – написала Хафизова.

Она также заявила, что будет выяснять, кто отвечает за данный водоем.

«Будем выяснять, кто отвечает за данный водоём, у кого оно на балансе находится, выделялись ли финансовые средства на очистку данного озера Ольховое. Какие есть федеральные, республиканские программы благоустройства пляжа, расчистки озера и русла реки. Нам важно сохранить природные богатства региона!» – сообщила Хафизова.

Ранее уфимка пожаловалась на загрязненный Демский карьер, она сообщила, что территорию карьера полностью огородили, а воду загрязняют, якобы на территории будет построен дорогой комплекс.

  • В Башкирии 1 июня открылся купальный сезон. Где найти официальные пляжи.

  • Замки, озера, и вино. Какие страны СНГ можно посетить этим летом?

  • Мэрия Уфы назвала дату открытия купального сезона.  

Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ






важное