пришлите новость

WhatsApp Telegram

Контракт подпишете в Москве: уфимцам по почте рассылают агитки на военную службу

14:00, 27 апреля 2023

В почтовые ящики приходит необычное предложение пройти военную службу в Москве

Контракт подпишете в Москве: уфимцам по почте рассылают агитки на военную службу
Фото: Пруфы.рф

В почтовых ящиках Уфы появились листовки с призывом пойти на военную службу по контракту в Москве. Об этом редакции сообщил читатель Пруфы.рф, который обнаружил ее в своем подъезде. По словам уфимца Андрея, обратившегося к нам, листовку он обнаружил в своем почтовом ящике.  Прочитав текст листовки, горожанин с удивлением заметил, что контракт предлагают заключить в Москве.

В листовке призывают обратиться в пункт отбора по определенному адресу на военную службу в Москве, где можно сдать тест, пройти комиссию и получить полный комплект обмундирования. Кроме того, на листовке напечатан патриотический текст от старшего корреспондента «RT» Мурада Газдиева.

– За год СВО я пообщался с десятками, если не сотнями добровольцев. Кто-то здесь с 2014 года, кто-то сорвался со студенческой скамьи, кто-то оставил успешный бизнес. Люди разной веры и происхождения, но всех их объединяет одно – безусловное чувство долга перед Родиной. Сегодня им как никогда нужна ваша поддержка – людно и оружно. Друзья, настало время действовать. Россия нуждается в вас! – гласит текст.

По адресу, указанному на листовке, действительно располагается Единый пункт отбора на военную службу по контракту. Почему листовки оказались в почтовых ящиках Уфы – неизвестно.

Ранее начальник пункта отбора на контрактную службу военного комиссариата Башкирии Сергей Родинко рассказал, кто в республике обычно подписывает контракты. По его словам, средний возраст кандидатов несколько подрос. Родинко отметил, что возможно, это говорит о том воспитании, которое получали граждане во времена существования Советского Союза.

  • Глава комитета Госдумы по обороне сделал важное заявление об электронных повестках в весенний призыв.

  • Военный корреспондент Александр Сладков рассказал, начнется ли вторая волна мобилизации.

  • Стало известно, когда начнется первая рассылка повесток через «Госуслуги».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное