пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии торжественно открыли школу-долгострой

14:34, 17 апреля 2023

В 2011 году школа начала разрушаться

В Башкирии торжественно открыли школу-долгострой
Фото со страницы Радия Хабирова

На своей официальной странице в соцсети глава республики Радий Хабиров выложил фотографии новой школы в Старом Сибае.

— Это новая школа в селе Старый Сибай Баймакского района. Построить ее очень просили местные жители, — написал Радий Хабиров.

По его словам, теперь дети могут учиться в родном селе. Просторное здание возвели на месте старой постройки. Поэтому остается только благоустроить территорию вокруг. 

В 2011 году на этом месте начала разрушаться школа старой постройки. Зимой 2019 года здание признали аварийным. Так, ученики старшей школы стали обучаться в соседнем населенном пункте за 9 километров, а учеников младшей разместили в детском саду и клубе. В 2020 году старую постройку снесли, а на ее месте начали строить новую школу. 

Срок завершения работы был указан на конец 2021 года. Тогда в мае Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве пригрозил уволить главу регионального Минстроя, если школу не сдадут к 1 сентября 2021 года. Однако школу так и не сдали.

Напомним, что в мае прошлого года премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров посещал Старый Сибай в целях контроля ситуации.  

– Как и обещал, проинспектировал сегодня строительство школы в Старом Сибае. Работы идут по плану, – написал Назаров на своей странице во «Вконтакте».

Строительство затянулось с 2021 года, поэтому новым сроком утвердили апрель 2023 года. На этот раз школу сдали в назначенные сроки. 

Местные жители в комментариях у Хабирова писали восторженные отзывы по поводу новой школы.

 

  • Андрей Назаров осмотрел школу в Старом Сибае, из-за которой Хабиров пригрозил уволить главу Минстроя.

  •   «Это я точно говорю, шутки кончились»: Радий Хабиров пригрозил уволить главу Минстроя в случае срыва сроков сдачи школы в селе Старый Сибай.

  •   Радий Хабиров опять отсутствует на оперативке Правительства Башкирии

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное