пришлите новость

В Башкирии приступили к расследованию смертельного ДТП со скорой помощью

16:01, 31 марта 2023

В аварии пострадали медики из Раевской центральной районной больницы

В Башкирии приступили к расследованию смертельного ДТП со скорой помощью
Фото: МЧС по РБ

Гострудинспекция в Башкирии приступила к расследованию смертельного ДТП со скорой помощью. 30 марта на 33-м км трассы Стерлитамак-Раевский 69-летний мужчина за рулем Ford Fiesta не пропустил скорую помощь, когда выезжал на главную дорогу. В результате автомобили столкнулись

Водитель легковушки скончался на месте, а 46-летний водитель скорой помощи, 61-летняя фельдшер и 51-летний пациент получили травмы. Медики работают в Раевской центральной районной больнице. 

В ходе расследования специалисты установят обстоятельства и причины случившегося.

В Башкирии случалось несколько крупных скандалов в связи с работой скорой помощи. В 2021 году произошло сразу два смертельных ДТП – в обоих случаях то или иное влияние оказали адские условия труда медиков. В Иглино водители жаловались, что едут на вызовы в одиночку, потому что не хватает фельдшеров. В Калтасинском районе водитель работал вторые сутки подряд и уснул за рулем.

В конце 2022 года произошел скандал в Белорецке. Медики вовремя не приехали к пациенту, и он умер. В Минздраве не признали проблему с нехваткой скорых. Сами же сотрудники Белорецкой ЦРБ утверждают обратное: диспетчер так долго не отправляла к пациенту машину, потому что ее не было, бригад не хватает.

  • Население не пострадает? Фельдшеры из Башкирии пожаловались, что главврач ради мести сократил число скорых. 

  • В каких жутких условиях работают фельдшеры в Белорецке, где мужчина умер на улице, не дождавшись скорой.

  • Пункт назначения – Иглино. Как работники скорой помощи голодали, перерабатывали, а потом погибли в ДТП на трассе под Уфой. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное