пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии мужчину, убившего бомжа, отправили за решетку на 6 лет

17:57, 24 марта 2023

Бомж вошел в дом через незакрытую дверь

В Башкирии мужчину, убившего бомжа, отправили за решетку на 6 лет
Фото Пруфы.рф

Кушнаренковский районный суд в открытом судебном заседании рассмотрел дело в отношении 53-летнего местного жителя, который убил человека, сообщает пресс-служба суда.

Суд установил, что в ночь с 14 на 15 декабря прошлого года мужчина вместе со своей возлюбленной после застолья легли спать.

Спустя время к ним в дом через незакрытую дверь вошел пьяный бомж, чтобы переночевать. Бездомный стал требовать у хозяина дома разрешить ему переночевать, но получил отказ. Его руками вытолкали во двор.

Через какое-то время бомж снова зашел и начал оскорблять хозяина дома. Подсудимый вытащил из сугроба деревянные палки, после чего начал его бить. Бездомный получил не меньше шести ударов. От полученных травм бомж скончался.

Подсудимый признал свою вину, а также во всем раскаялся.

Суд приговорил его к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, что на официальной странице в соцсети главы республики Радия Хабирова уфимка оставила сообщение о бездомном человеке, который спит на остановке. По ее словам, мужчина сидит на остановке «Театр кукол» уже 4 дня. Он мусорит, и из-за него издается неприятный запах.

  • Ранее сообщалось о том, что в Башкирии эвакуировали школу из-за сидящего на чердаке пьяного мужчины.
  • В Уфе на грантовые средства будут согревать бомжей зимой
  • В Уфе поставят палатки для бомжей.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное