пришлите новость

WhatsApp Telegram

В деревне Поволжья, где обнаружили случаи заражения смертельно опасной болезнью, ввели карантин

12:17, 17 марта 2023

Регион срочно закупает вакцину

В деревне Поволжья, где обнаружили случаи заражения смертельно опасной болезнью, ввели карантин
Фото: ru.freepik.com

В деревне Старое Акташево в Чувашии, где ранее зафиксировали два случая заражения сибирской язвой, ввели карантин. Об этом сообщает пресс-служба главы республики. 

Сейчас регион срочно закупает сибироязвенную вакцину. После вспышки болезни в Чувашии намерены вакцинировать всех, чья деятельность связана с повышенным риском заражения. Прививку сделают сельхозработникам, работникам ферм, скотобоен и мясокомбинатов, заводов по изготовлению мясокостной муки и врачам-ветеринарам.

Напомним, ранее о двух случаях заражения сибирской язвой в регионе сообщил глава Чувашии Олег Николаев. Заболевших госпитализировали. Позже стало известно, что они поранились при разделке туши быка. По данным управления Россельхознадзора по региону, животное не было вакцинировано против сибирской язвы. По информации регионального Минздрава, состояние заболевших - средней степени тяжести. 

В списке контактировавших с ними лиц - более 130 человек. Сейчас они тоже находятся под медицинским наблюдением.

В соседнем Татарстане усилили посты на границах. Проверяются автомобили, перевозящие скотину и животноводческую продукцию. Специалисты также устанавливают пути заноса сибирской язвы на территорию Цивильского муниципального округа.

  • Как отличить ротавирус от холеры: инфекционист из Уфы предупредила о симптомах опасного заболевания.

  • В Башкирии снова зафиксировали заболеваемость смертельной болезнью среди детей. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное