В Башкирии простятся с двумя молодыми мобилизованными, погибшими на Украине. Во вторник, 7 февраля, в местных администрациях сообщили о гибели мужчин.
Диму Шайхисламову было всего 23 года. О нем рассказали в администрации ЗАТО «Межгорье». Известно, что Дим родился 27 апреля 1999 года, учился в местной школе №1, в 2015 году поступил учиться в Аксеновский агропромышленный колледж, отслужил в армии. Сегодня, 8 февраля, пройдет церемония прощания с ним в 12 часов дня на площади Центральной в микрорайоне Юго-Западный.
Яну Зимину был 31 год. Через месяц, 23 марта, ему исполнилось бы 32 года. О погибшем рассказали в группе сельского поселения Инзерский сельсовет Белорецкого района. Известно, что Ян скончался еще 9 января. О месте прощания в сельсовете сообщат позже.
- В «Альбоме памяти» Пруфы.рф уже более 270 имен жителей Башкирии, погибших на СВО.
- Правозащитник разъяснил, чем отличается повестка от мобилизационного предписания.
- В Башкирии военкоматы начали приглашать мужчин. Что это может значить?
- Как пережить разлуку с мобилизованным: мысленно похоронить или «очень ждать». Советы психолога.
18+
Читайте также
- «Брат говорил, что не может оставаться в стороне»: в Башкирии попрощались еще с тремя жителями, погибшими на Украине