пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии создадут военный учебный центр при новом университете

14:03, 03 февраля 2023

Студентов будут обучать по специальным программам военной подготовки

В Башкирии создадут военный учебный центр при новом университете
Фото: Пруфы.рф

В Башкирии создадут военный учебный центр при Уфимском университете науки и технологий (УУНиТ), который появился после объединения Уфимского государственного авиационно-технического университета (УГАТУ) и Башкирского государственного университета (БашГУ). Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Ранее учебный военный центр действовал на базе УГАТУ. Министерству образования и науки РФ поручено провести необходимые мероприятия по созданию центра в рамках финансового обеспечения выполнения госзадания по обучению граждан по программам военной подготовки, сказано в документе.

Студентов в центре будут обучать по специальным программам военной подготовки.

К слову, военный учебный центр – это привычная всем военная кафедра. В 2019 году военные кафедры переименовали в военные учебные центры.  

  • «Уверен, те будут только рады». Депутат Госдумы предложил мобилизовать безработных, состоящих на учете в центрах занятости. 

  • Призывать в армию россиян в возрасте до 30 лет могут начать уже с весны 2023 года. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное